DECLARACIONES JURADAS

Estructura Organica Relación de Funcionarios Documento
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO
Nombre
:
ABOG. JOSE CARLOS VELA OJEDA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA REGIONAL DE ASESORÍA JURÍDICA
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ABOG. JUAN SEGUNDO CARLOS MEJIA SEMINARIO
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO SOCIAL
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
lNG. RUPERTO ESTUARDO GARCÍA JOHNSON
Cargo
:
Asesor de la Gobernación
Dependencia
:
GOBERNACIÓN REGIONAL
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
AGOB. JUAN SEGUNDO CARLOS MEJIA SEMINARIO,
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
Sub Gerencia Regional de Desarrollo Social.
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ING. NEWSTHOR CESAR AUGUSTO BARRETO QUEREVALU
Cargo
:
Director
Dependencia
:
Dirección General de Construcción.
Ver Declaración Jurada
5.-ÓRGANOS DE APOYO
Nombre
:
ABG. DIANA VANESSA NEVADO GARCIA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
Oficina de Recursos Humanos
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ING. CARLOS MOISES ALEJANDRO PERLA GARCIA
Cargo
:
Director Ejecutivo
Dependencia
:
Centro de Abastecimiento Agua Bayóvar
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
DR. PEDRO PEÑA MARAVI
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO ECONÓMICO
Ver Declaración Jurada
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO
Nombre
:
C.P.C. ANGEL ARTURO CAICAY RAMOS
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
Sub Gerencia Regional de Presupuesto, Crédito y Tributación.
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ECON. JAIME MARTIN AYOSA ROSALES
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
Sub Gerencia Regional de Cooperación Técnica Internacional de la Gerencia Regional de Desarrollo Económico
Ver Declaración Jurada
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO
Nombre
:
ECON. JORGE LUIS CASTILLO OJEDA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
Unidad Formuladora
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ING. ARISTIDES CRUZ CORDOVA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
Sub Gerencia Regional de Gestión de Recursos Naturales
Ver Declaración Jurada
5.-ÓRGANOS DE APOYO
Nombre
:
LIC. DANTE BENITES CHAPILLIQUEN
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
Oficina de Abastecimiento y Servicios Auxiliares
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ABOG. MARIA VIOLETA DE LAMA VILLASECA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
Sub Gerencia Regional de Normas y Supervisión de la Gerencia Regional de Desarrollo Social
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ING. LIZETH ROXANA RODRIGUEZ NEYRA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
Sub Gerencia Regional de Normas, Monitoreo y Evaluación de la Gerencia Regional de Infraestructura
Ver Declaración Jurada
5.-ÓRGANOS DE APOYO
Nombre
:
CPC. JHONATAN JUNIOR FLORES SILVA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
Oficina de Tesorería
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ING. RODOLFO JIMENEZ VILCHERREZ
Cargo
:
Director
Dependencia
:
Dirección de Obras de la Gerencia Regional de Infraestructura
Ver Declaración Jurada
5.-ÓRGANOS DE APOYO
Nombre
:
Ing. ELVIS AGUILAR LÓPEZ
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ABOG. JACKELIN SOFIA FERNANDEZ GARCIA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
Sub Gerencia Regional de Saneamiento Físico Legal de la Propiedad Rural y Estatal
Ver Declaración Jurada
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO
Nombre
:
ECON. LUIS ANGEL NUNURA VITE
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
Sub Gerencia Regional de Planeamiento, Programación e Inversión
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ECON. ROBERTO MARTIN MOGOLLON BONILLA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
Sub Gerencia Regional de Promoción de Inversiones de la Gerencia Regional de Desarrollo Económico
Ver Declaración Jurada
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO
Nombre
:
ABOG. LIZET JOHANA VITE TAVARA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
Sub Gerencia Regional de Bienes Regionales, Demarcación y Ordenamiento Territorial
Ver Declaración Jurada
5.-ÓRGANOS DE APOYO
Nombre
:
LIC. RICHARD EDGAR GONZALES ALCEDO
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA REGIONAL DE ADMINISTRACIÓN
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
Lic. INOCENCIO ROEL CRIOLLO YANAYACO
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO SOCIAL
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ING. WILMER VISE RUIZ
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE INFRAESTRUCTURA
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
Ing. MISAEL HENRY JULCA GARCÍA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
Oficina de Comunicaciones e Imagen Institucional.
Ver Declaración Jurada
5.-ÓRGANOS DE APOYO
Nombre
:
CPC. FELIPEPAZ SILVA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
Oficina de Contabilidad.
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ING. CHRISTOPHER PARODI RUMICHE
Cargo
:
Director
Dependencia
:
Dirección de Estudios y Proyectos.
Ver Declaración Jurada
5.-ÓRGANOS DE APOYO
Nombre
:
CPC. JUAN CARLOS CABRERA MERINO
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
Oficina de Recaudación
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ABG. JOSELINO LOPEZ JIMENEZ
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE SANEAMIENTO FÍSICO LEGAL DE LA PROPIEDAD RURAL Y ESTATAL
Ver Declaración Jurada
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO
Nombre
:
Econ. ARNALDO MARIO OTINIANO ROMERO
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE PLANEAMIENTO PRESUPUESTO Y ACONDICIONAMIENTO TERRITORIAL
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ABG. SEGUNDO ANDRES CORREA MOROCHO
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
Sub Gerencia Regional de Normas y Supervisión de la Gerencia Regional de Desarrollo Económico
Ver Declaración Jurada
7.-ÓRGANOS DESCONCENTRADOS
Nombre
:
C.P.C. MARIO MARTIN BARRUETO CASTAÑEDA
Cargo
:
Director Ejecutivo
Dependencia
:
CENTRO DE SERVICIO DE EQUIPO MECANIZADO
Ver Declaración Jurada
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO
Nombre
:
ECON. BLANCA ELIZABETH PINZON MALDONADO
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
Sub Gerencia de Regional de Desarrollo Institucional
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
ING. KARINA YOANA HUAMAN GARCIA
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE RECURSOS NATURALES Y GESTIÓN DEL MEDIO AMBIENTE
Ver Declaración Jurada
5.-ÓRGANOS DE APOYO
Nombre
:
CPC. MANUEL BELMER GAMARRA CORREA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
Oficina de Control Patrimonial
Ver Declaración Jurada
2.-ÓRGANOS DE DEFENSA
Nombre
:
Dra. ROSA CHINCHAY LABRIN
Cargo
:
Procuradora Pública Regional
Dependencia
:
PROCURADURÍA PÚBLICA REGIONAL
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
JOSÉ LUIS MOREY REQUEJO
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE PIURA
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
JOSÉ ANTONIO LÁZARO GARCÍA
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE PIURA
Ver Declaración Jurada
7.-ÓRGANOS DESCONCENTRADOS
Nombre
:
LIC. JOSE WAINER AGUILAR GUERRERO
Cargo
:
Jefe de Operaciones
Dependencia
:
CENTRO DE SERVICIO DE EQUIPO MECANIZADO
Ver Declaración Jurada
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA
Nombre
:
Abog.FANNY LUZ TORRES PAUCAR
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
Sub Gerencia Regional de Gestión Ambiental
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
ALFONSO LLANOS FLORES
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE PIURA
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
ROLANDO SAAVEDRA FLORES
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE AYABACA
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
JOSÉ MARÍA LEQUERNAQUÉ CASTRO
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE SULLANA
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
LEONIDAS FLORES NEIRA
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE SULLANA
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
JORGE ALEJANDRO NEIRA GARCÍA
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE HUANCABAMBA
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
VÍCTOR MANUEL CHIROQUE FLORES
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE MORROPÓN
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
FÉLIX ABELARDO MALDONADO CHAPILLIQUÉN
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE PAITA
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
VIRGILIO LAUREANO AYALA JACINTO
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE SECHURA
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
YASSER KENNETH ARÁMBULO ABAD
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE TALARA
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
Med. SERVANDO GARCÍA CORREA
Cargo
:
Gobernador Regional
Dependencia
:
GOBERNACIÓN REGIONAL
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
Abog. JOHATHAN LUIS ALFREDO REVILLA ROMERO
Cargo
:
Director Ejecutivo
Dependencia
:
GERENCIA GENERAL REGIONAL
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
MARCO ANTONIO PURIZACA PAREJA
Cargo
:
Vicegobernador Regional
Dependencia
:
GOBERNACIÓN REGIONAL
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
ABOG. MARITZA LORENA DEL  ROSARIO MOGOLLON PEÑA
Cargo
:
Secretario General
Dependencia
:
GOBERNACIÓN REGIONAL
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
My. EP (r) ALFREDO SANTIAGO VALENCIA GODOS
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
Oficina Regional de Seguridad y Defensa Nacional
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
Lic. JUAN CARLOS ZURITA GUERRERO
Cargo
:
Director Ejecutivo
Dependencia
:
Programa de Apoyo Social
Ver Declaración Jurada
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN
Nombre
:
JESÚS TORRES SARAVIA
Cargo
:
Gerente General Regional
Dependencia
:
GERENCIA GENERAL REGIONAL
Ver Declaración Jurada

ENLACES DE INTERÉS



TEMAS DE INTERÉS