Directorio de Funcionarios  


Estructura Organica Relación de Funcionarios
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

Nombre
:
ABOG. JOSE CARLOS VELA OJEDA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA REGIONAL DE ASESORÍA JURÍDICA
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 ANEXO 4070 - 4631
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ING. ARISTIDES CRUZ CORDOVA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE GESTIÓN DE RECURSOS NATURALES
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
LIC. DEYSY MATILDE ZAPATA CALLE
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO SOCIAL.
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
lNG. RUPERTO ESTUARDO GARCÍA JOHNSON
Cargo
:
Asesor de la Gobernación
Dependencia
:
GOBERNACIÓN REGIONAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073- 284600
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
ABG. DIANA VANESSA NEVADO GARCIA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA DE RECURSOS HUMANOS
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 ANEXO 4180 - 4642
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ING. NEWSTHOR CESAR AUGUSTO BARRETO QUEREVALU
Cargo
:
Director
Dependencia
:
DIRECCIÓN GENERAL DE CONSTRUCCIÓN.
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
Ing. ELVIS AGUILAR LÓPEZ
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 Anexo 4149-4643
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ING. CARLOS MOISES ALEJANDRO PERLA GARCIA
Cargo
:
Director Ejecutivo
Dependencia
:
CENTRO DE ABASTECIMIENTO AGUA BAYÓVAR
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ECON. ROBERTO MARTIN MOGOLLON BONILLA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE PROMOCIÓN DE INVERSIONES DE LA GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO ECONÓMICO
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

Nombre
:
C.P.C. ANGEL ARTURO CAICAY RAMOS
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE PRESUPUESTO, CRÉDITO Y TRIBUTACIÓN.
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 ANEXO 4122 - 4635
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

Nombre
:
ECON. JORGE LUIS CASTILLO OJEDA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
UNIDAD FORMULADORA
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073- 284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
Abog.FANNY LUZ TORRES PAUCAR
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE GESTIÓN DE RECURSOS NATURALES
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
LIC. JAVIER DOROTEO ALCANTARA PASCO
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA DE ABASTECIMIENTO Y SERVICIOS AUXILIARES
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ABOG. MARIA VIOLETA DE LAMA VILLASECA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE NORMAS Y SUPERVISIÓN DE LA GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO SOCIAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
CPC. JHONATAN JUNIOR FLORES SILVA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA DE TESORERÍA
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ING. RODOLFO JIMENEZ VILCHERREZ
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE NORMAS, MONITOREO Y EVALUACIÓN DE LA GERENCIA REGIONAL DE INFRAESTRUCTURA
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
LIC. BEDHER ALBERTO ZURITA LUCUMI
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA REGIONAL DE SEGURIDAD Y DEFENSA NACIONAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 ANEXO 4268
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
ING. EDWIN DARIO HUAMAN ATARAMA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA DE COORDINACIÓN Y GESTIÓN
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ING. JOSE MARTIN VALERIO ALCIVAR
Cargo
:
Director
Dependencia
:
DIRECCIÓN DE OBRAS DE LA GERENCIA REGIONAL DE INFRAESTRUCTURA
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
ABG. VICTOR SEGUNDO LIZANA QUIPUZCOA
Cargo
:
Director Ejecutivo
Dependencia
:
GERENCIA GENERAL REGIONAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ABG. SEGUNDO ANDRES CORREA MOROCHO
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE NORMAS Y SUPERVISIÓN DE LA GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO ECONÓMICO
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ABOG. JACKELIN SOFIA FERNANDEZ GARCIA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE SANEAMIENTO FÍSICO LEGAL DE LA PROPIEDAD RURAL Y ESTATAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

Nombre
:
ECON. LUIS ANGEL NUNURA VITE
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE PLANEAMIENTO, PROGRAMACIÓN E INVERSIÓN
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ECON. YENY ROXANY CALLE MARCHENA
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE RECURSOS NATURALES Y GESTIÓN DEL MEDIO AMBIENTE
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

Nombre
:
ABOG. LIZET JOHANA VITE TAVARA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE BIENES REGIONALES, DEMARCACIÓN Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 ANEXO 4190 - 4644
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
CPC. FELIPE PAZ SILVA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA REGIONAL DE ADMINISTRACIÓN
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
Lic. INOCENCIO ROEL CRIOLLO YANAYACO
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO SOCIAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 / Anexo 4648
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
CPC. KELLY EVELYNA PEREYRA PEÑA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA DE CONTABILIDAD.
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ING. WILMER VISE RUIZ
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE INFRAESTRUCTURA
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
Ing. MISAEL HENRY JULCA GARCÍA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA DE COMUNICACIONES E IMAGEN INSTITUCIONAL.
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 ANEXO 4050 - 4628
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
CPC. FELIPE PAZ SILVA
Cargo
:
Jefe (E)
Dependencia
:
OFICINA DE RECAUDACIÓN
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ING. CESAR AUGUSTO ABRAMONTE PEREZ
Cargo
:
Director
Dependencia
:
DIRECCIÓN DE ESTUDIOS Y PROYECTOS.
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
ECON. ARNALDO MARIO OTINIANO ROMERO
Cargo
:
Gerente General Regional
Dependencia
:
GERENCIA GENERAL REGIONAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 ANEXO 4042 - 4665
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
DR. PEDRO PEÑA MARAVI
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO ECONÓMICO
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ABG. JOSELINO LOPEZ JIMENEZ
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE SANEAMIENTO FÍSICO LEGAL DE LA PROPIEDAD RURAL Y ESTATAL
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

Nombre
:
CPC. JOSÉ ANTONIO SALDAÑA MURRUGARRA
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE PLANEAMIENTO PRESUPUESTO Y ACONDICIONAMIENTO TERRITORIAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 ANEXO 4105 - 4632
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ECON. JAIME MARTIN AYOSA ROSALES
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE COOPERACIÓN TÉCNICA INTERNACIONAL DE LA GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO ECONÓMICO
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
7.-ÓRGANOS DESCONCENTRADOS

Nombre
:
ING. EDMUNDO DANTE CUEVA BASTIDAS
Cargo
:
Director Ejecutivo
Dependencia
:
CENTRO DE SERVICIO DE EQUIPO MECANIZADO
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

Nombre
:
ECON. BLANCA ELIZABETH PINZON MALDONADO
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA DE REGIONAL DE DESARROLLO INSTITUCIONAL
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 ANEXO 4636
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
CPC. MANUEL BELMER GAMARRA CORREA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA DE CONTROL PATRIMONIAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 / Anexo: 4640
2.-ÓRGANOS DE DEFENSA

Nombre
:
Dra. ROSA CHINCHAY LABRIN
Cargo
:
Procuradora Pública Regional
Dependencia
:
PROCURADURÍA PÚBLICA REGIONAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 ANEXO 4630
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
JOSÉ LUIS MOREY REQUEJO
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE PIURA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4009
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
JOSE ANTONIO LAZARO GARCIA
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE PIURA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4009
7.-ÓRGANOS DESCONCENTRADOS

Nombre
:
LIC. JOSE WAINER AGUILAR GUERRERO
Cargo
:
Jefe de Operaciones
Dependencia
:
CENTRO DE SERVICIO DE EQUIPO MECANIZADO
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 / Anexo 4580
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
ALFONSO LLANOS FLORES
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE PIURA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4009
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
ROLANDO SAAVEDRA FLORES
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE AYABACA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4008
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
JOSÉ MARÍA LEQUERNAQUÉ CASTRO
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE SULLANA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4007
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
LEONIDAS FLORES NEIRA
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE SULLANA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4007
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
JORGE ALEJANDRO NEIRA GARCÍA
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE HUANCABAMBA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4007
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
VÍCTOR MANUEL CHIROQUE FLORES
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE MORROPÓN
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4008
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
FÉLIX ABELARDO MALDONADO CHAPILLIQUÉN
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE PAITA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4009
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
VIRGILIO LAUREANO AYALA JACINTO
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE SECHURA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4006
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
YASSER KENNETH ARAMBULO ABAD
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE TALARA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4005
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
Med. SERVANDO GARCÍA CORREA
Cargo
:
Gobernador Regional
Dependencia
:
GOBERNACIÓN REGIONAL
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
MARCO ANTONIO PURIZACA PAREJA
Cargo
:
Vicegobernador Regional
Dependencia
:
GOBERNACIÓN REGIONAL
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
ABOG. MARITZA LORENA DEL  ROSARIO MOGOLLON PEÑA
Cargo
:
Secretario General
Dependencia
:
GOBERNACIÓN REGIONAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
Lic. JUAN CARLOS ZURITA GUERRERO
Cargo
:
Director Ejecutivo
Dependencia
:
PROGRAMA DE APOYO SOCIAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4524

ENLACES DE INTERÉS



TEMAS DE INTERÉS