Directorio de Funcionarios


Estructura Organica Relación de Funcionarios
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
Ing. JORGE MIGUEL ESPINOZA CESPEDES
Cargo
:
Director
Dependencia
:
DIRECCIÓN DE OBRAS DE LA GERENCIA REGIONAL DE INFRAESTRUCTURA
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
LIC. LETICIA GARCIA BACA
Cargo
:
Jefe (E)
Dependencia
:
OFICINA DE TESORERÍA
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 / Anexo: 4640
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

Nombre
:
Econ. JUAN AUSBERTO ATO MORALES
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA DE DESARROLLO INSTITUCIONAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
LIC. MAGALY ESTHER PEREYRA PEÑA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO SOCIAL.
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
RAFAEL ASUNCIÓŃ SEMINARIO VASQUEZ
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO ECONÓMICO
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
CPC. RONAL MANUEL CARMEN CÓRDOVA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA REGIONAL DE ADMINISTRACIÓN
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 / Anexo: 4150
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
ROSA AMALIA SANTUR PARDO
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE SANEAMIENTO FÍSICO LEGAL DE LA PROPIEDAD RURAL Y ESTATAL
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
331684
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
CARLOS EMILIO RUESTA PEÑA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE GESTIÓN DE RECURSOS NATURALES
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
CPC NANCY DEL PILAR VEGA FARFAN
Cargo
:
Jefe (E)
Dependencia
:
OFICINA DE RECURSOS HUMANOS
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

Nombre
:
Arq. CYNTHIA MARISOL CORONADO CHECA
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE BIENES REGIONALES, DEMARCACIÓN Y ORDENAMIENTO TERRITORIAL
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
LUIS FERNANDO VEGA PALACIOS
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE INFRAESTRUCTURA
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
LIC. FERNADO CACERES ROSELL
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE COOPERACIÓN TÉCNICA INTERNACIONAL DE LA GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO ECONÓMICO
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

Nombre
:
Econ. ARNALDO MARIO OTINIANO ROMERO
Cargo
:
Gerente Regional(E)
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE PLANEAMIENTO PRESUPUESTO Y ACONDICIONAMIENTO TERRITORIAL
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
DR. MANUEL ANTONIO PARODI RUESTA
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO SOCIAL
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
C.P.C. JOAQUIN ANTONIO PERALTA GUTIERREZ
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA DE RECAUDACIÓN
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 / Anexo: 4640
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

Nombre
:
CARMEN ROSARIO LABAN GONZALES
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
UNIDAD FORMULADORA
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
Ing. MARIA MERCEDES ORTIZ VALLADARES
Cargo
:
Director
Dependencia
:
DIRECCIÓN DE ESTUDIOS Y PROYECTOS.
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
MANUEL DOMINGO QUEREVALÚ TUME
Cargo
:
Gerente Regional
Dependencia
:
GERENCIA REGIONAL DE RECURSOS NATURALES Y GESTIÓN DEL MEDIO AMBIENTE
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
CPC. FELIPE PAZ SILVA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA DE CONTABILIDAD.
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

Nombre
:
ELITA LILIA RAMOS ROBLES
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE PRESUPUESTO, CRÉDITO Y TRIBUTACIÓN.
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
SEGUNDO ANDRÉS CORREA MOROCHO
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE NORMAS Y SUPERVISIÓN DE LA GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO SOCIAL
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
Ing. ELVIS AGUILAR LÓPEZ
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 Anexo: 4149
4.-ÓRGANOS DE ASESORAMIENTO

Nombre
:
LIZET JOHANA VITE TAVARA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA REGIONAL DE ASESORÍA JURÍDICA
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
5.-ÓRGANOS DE APOYO

Nombre
:
CPC. MANUEL BELMER GAMARRA CORREA
Cargo
:
Jefe (E)
Dependencia
:
OFICINA DE CONTROL PATRIMONIAL
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600 / Anexo: 4640
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
JOSÉ LUIS MOREY REQUEJO
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE PIURA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4009
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
JOSÉ ANTONIO LÁZARO GARCÍA
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE PIURA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4009
6.-ÓRGANOS DE LÍNEA

Nombre
:
Abog.FANNY LUZ TORRES PAUCAR
Cargo
:
Sub Gerente Regional
Dependencia
:
SUB GERENCIA REGIONAL DE GESTIÓN AMBIENTAL
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
ALFONSO LLANOS FLORES
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE PIURA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4009
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
ROLANDO SAAVEDRA FLORES
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE AYABACA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4008
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
JOSÉ MARÍA LEQUERNAQUÉ CASTRO
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE SULLANA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4007
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
LEONIDAS FLORES NEIRA
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE SULLANA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4007
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
JORGE ALEJANDRO NEIRA GARCÍA
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE HUANCABAMBA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4007
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
VÍCTOR MANUEL CHIROQUE FLORES
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE MORROPÓN
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4008
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
FÉLIX ABELARDO MALDONADO CHAPILLIQUÉN
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE PAITA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4009
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
VIRGILIO LAUREANO AYALA JACINTO
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE SECHURA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4006
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
YASSER KENNETH ARÁMBULO ABAD
Cargo
:
Consejero Regional
Dependencia
:
CONSEJERO REGIONAL DE TALARA
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4005
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
Abog. JOHATHAN LUIS ALFREDO REVILLA ROMERO
Cargo
:
Director Ejecutivo
Dependencia
:
GERENCIA GENERAL REGIONAL
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
Med. SERVANDO GARCÍA CORREA
Cargo
:
Gobernador Regional
Dependencia
:
GOBERNACIÓN REGIONAL
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
MARCO ANTONIO PURIZACA PAREJA
Cargo
:
Vicegobernador Regional
Dependencia
:
GOBERNACIÓN REGIONAL
Designado con
:
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
MARIA VIOLETA DE LAMA VILLASECA
Cargo
:
Secretario General
Dependencia
:
GOBERNACIÓN REGIONAL
Declaración Jurada
:
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
CINTHIA MARTINEZ AMAYA
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA DE COMUNICACIONES E IMAGEN INSTITUCIONAL.
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
MIGUEL ALBERTO CELI ASTUDILLO
Cargo
:
Jefe
Dependencia
:
OFICINA REGIONAL DE SEGURIDAD Y DEFENSA NACIONAL
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
Lic. JUAN CARLOS ZURITA GUERRERO
Cargo
:
Director Ejecutivo
Dependencia
:
PROGRAMA DE APOYO SOCIAL
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073 - 284600 Anexo 4524
1.-ÓRGANOS DE ALTA DIRECCIÓN

Nombre
:
JESÚS TORRES SARAVIA
Cargo
:
Gerente General Regional
Dependencia
:
GERENCIA GENERAL REGIONAL
Declaración Jurada
:
-
Correo Electrónico
:
Teléfono
:
073-284600

ENLACES DE INTERÉS



TEMAS DE INTERÉS